...

Инвестиции в НПЗ в Турции будут стимулированы – министр

Энергетика Материалы 23 июля 2012 10:04 (UTC +04:00)
Инвестиции в нефтеперерабатывающие заводы в Турции будут стимулированы.
Инвестиции в НПЗ в Турции будут стимулированы – министр

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend А.Тагиева/

Инвестиции в нефтеперерабатывающие заводы в Турции будут стимулированы, сказал министр экономики Турции Зафер Чаглаян, сообщает в понедельник газета Sabah.

Так, в рамках проекта по стимулированию инвестиций, начатого еще в апреле 2012 года, инвестиции в НПЗ в Турции не будут облагаться налогом на добавленную стоимость.

Проект стимулирования развития экономики Турции, предложенный в начале апреля премьер-министром Турции Реджебом Тайипом Эрдоганом, предусматривает участие как местных, так и иностранных инвесторов, сообщил Trend ранее советник министра экономики Турции Алпарслан Уймаз.

По его словам, этот проект нацелен на развитие слаборазвитых регионов Турции. Согласно проекту, Турция была разделена на шесть регионов, в зависимости от степени развитости. Инвесторам, которые вложат средства в слаборазвитые регионы Турции, будут предоставлены дополнительные льготы, сказал Уймаз.

Среди основных льгот он выделил преференции по налогообложению.

"Этот проект даст старт развитию некоторых отраслей промышленности Турции, которые до этого не были достаточно развиты. В рамках нового проекта были определены также сферы производства и инвестирования, которые будут пользоваться преимуществами и льготами. К таким сферам относятся сферы транспорта, обрабатывающей промышленности и питания", - сказал Уймаз.

Лента

Лента новостей