...

Азербайджано-кыргызские отношения выходят на более высокий уровень - посол

Кыргызстан Материалы 11 октября 2022 13:09 (UTC +04:00)
Азербайджано-кыргызские отношения выходят на более высокий уровень - посол
Айгюн Магеррамова
Айгюн Магеррамова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Отношения между Азербайджаном и Кыргызстаном выходят на более высокий качественный уровень.

Как передает Trend во вторник, об этом сказал посол Кыргызстана в Азербайджане Кайрат Осмоналиев в интервью КНИА «Кабар».

Осмоналиев подчеркнул, что сейчас особое внимание уделяется вопросам углубления двустороннего экономического сотрудничества.

"Мы приступили к реализации мероприятий по созданию Торгового дома Кыргызстана в Азербайджане. В ближайшее время планируется создание Азербайджано-Кыргызского фонда развития. Очень надеюсь, что будут открыты прямые рейсы между столицами, что даст хороший импульс развитию туризма", - сказал он.

Касаясь конкретных проектов и направлений сотрудничества, Османалиев отметил, что есть договоренности и отдельные соглашения о том, что Баку поделится опытом в сфере цифровизации, предоставит возможности своей весьма развитой транспортной логистики, космических спутников.

Кроме того, он сказал, что будут предоставлены квоты для кыргызских студентов в азербайджанских вузах, таких как Дипломатическая академия, Государственный аграрный университет в Гяндже и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей