...

Сотрудничество Ирана и Азербайджана в оборонной сфере направлено на поддержание развития двух стран – Генштаб (ФОТО)

Политика Материалы 15 апреля 2014 15:04 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Ираном обсуждены вопросы в сферах военного образования, организации и проведения встреч командного состава, обеспечения техникой и вооружением
Сотрудничество Ирана и Азербайджана в оборонной сфере направлено на поддержание развития двух стран – Генштаб (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend Т. Джафаров/

Между Азербайджаном и Ираном обсуждены вопросы в сферах военного образования, организации и проведения встреч командного состава, обеспечения техникой и вооружением. Об этом на встрече с министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым во вторник сказал глава Генерального штаба Вооруженных сил Ирана, генерал Хасан Фирузабади, сообщает иранское информационное агентство Fars News.

По его словам, оборонная промышленность Ирана вносит вклад в обеспечение Азербайджана продукцией соответствующего назначения.

Он отметил, что за прошедшие 10 лет неоднократно проходили встречи глав оборонных ведомств двух стран, были реализованы программы сотрудничества.

"Мы готовы к сотрудничеству с соседним Азербайджаном, который является мусульманской страной. Сотрудничество между Ираном и Азербайджаном в оборонной сфере направлено на поддержание развития и стабильности двух стран", - сказал Фирузабади.

По словам генерала, приоритетом внешней политики Ирана является налаживание многосторонних и дружественных связей с мусульманскими и соседними странами.

"Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран создал возможность для скорейшего развития связей между двумя странами в различных сферах", - сказал он.

Глава Генштаба также сообщил. что министр обороны Азербайджана в ходе визита ознакомился с вооружением и техникой иранского производства, и в этой связи между странами достигнуты определенные соглашения.

Двухдневный визит министра обороны Азербайджана Закира Гасанова в Тегеран начался в понедельник. Ранее он встретился с министром обороны Ирана, генералом Хосейном Дехганом и провел первые обсуждения по развитию двусторонних связей.

Тэги:
Лента

Лента новостей