...

До конца года состоится Высший совет Россия-Турция - Песков

Турция Материалы 23 сентября 2015 23:01 (UTC +04:00)
Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган до конца года проведут Высший совет Россия — Турция, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
До конца года состоится Высший совет Россия-Турция - Песков

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган до конца года проведут Высший совет Россия - Турция, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"До конца года состоится Высший совет Россия-Турция. И Путин и Эрдоган снова увидятся и получат возможность еще раз сверить часы", - сказал Песков.

Президенты РФ и Турции также обсудили кризис в Сирии: расхождения по его урегулированию остаются, но есть понимание, что идет тенденция к ухудшению.

"Обмен мнениями состоялся. По-прежнему присутствуют расхождения подходов. Но в данное время можно сказать, что, безусловно, обе стороны разделяют крайнюю обеспокоенность Сирией тем, что ситуация пока, к сожалению, далека от того, чтобы выйти на траекторию нормализации и, скорее, наоборот, имеет тенденцию к ухудшению", - сказал Песков, отметив, что во время переговоров Путина и Эрдогана сирийская проблематика детально обсуждалась и состоялся обмен мнениями по этому вопросу.

Песков также отметил, что Россия для Турции остается вторым экономическим партнером; несмотря на определенные сокращения товарооборота, отношения двух государств остаются обширными.

Эрдоган совершил в среду однодневный рабочий визит в Москву, во время которого провел переговоры с Путиным и принял участие в открытии нового комплекса Московской соборной мечети.

Лента

Лента новостей