...

Вариант проведения зимних Европейских игр не обсуждается - Жуков

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 1 июля 2015 18:30 (UTC +04:00)
Вопрос проведения зимних Европейских игр на высоком уровне никогда не обсуждался
Вариант проведения зимних Европейских игр не обсуждается - Жуков

Вопрос проведения зимних Европейских игр на высоком уровне никогда не обсуждался. Об этом ТАСС сообщил президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков.

В минувшее воскресенье в Баку завершились первые в истории Европейские игры. На турнире было разыграно 253 комплекта наград, в них приняли участие почти шесть тысяч спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые состязались в 20 летних видах спорта.

"Я не слышал о том, чтобы вопрос проведения зимних Европейских игр обсуждался. Могу это объяснить тем, что состав участников зимних Олимпийских игр формируют преимущественно спортсмены европейских стран, которым серьезную конкуренцию составляют в основном только представители США и Канады. Поэтому на зимних Играх европейские спортсмены и так довольно часто конкурируют между собой за первые места. На летних же Играх картина иная", - сказал Жуков.

Сборная России в Баку уверенно выиграла соревнования, завоевав 164 награды - 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Второе место заняла команда Азербайджана - 56 (21-15-20), третьими стали представители Великобритании - 47 (18-10-19).

Тэги:
Лента

Лента новостей