...

В Брюсселе прошел вечер, посвященный итогам Евроигр в Баку (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 2 июля 2015 14:35 (UTC +04:00)
В Брюсселе прошел вечер, посвященный итогам первых Европейских игр в Баку, сообщили Trend Life организаторы мероприятия. Мероприятие проведено Обществом азербайджанских стажеров в Европе (Azərbaycanlı Stajorların Avropa Təşkilatı, ASAT) при поддержке представительства SOCAR в Бельгии.
В Брюсселе прошел вечер, посвященный итогам Евроигр в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Брюсселе прошел вечер, посвященный итогам первых Европейских игр в Баку, сообщили Trend Life организаторы мероприятия. Мероприятие проведено Обществом азербайджанских стажеров в Европе (Azərbaycanlı Stajorların Avropa Təşkilatı, ASAT) при поддержке представительства SOCAR в Бельгии.

На вечере приняли участие представители Общества Европа-Азербайджан (TEAS), азербайджанской диаспоры, дипломатических миссий, творческой молодежи и интеллигенции.

Представители ASAT отметили, что в преддверии Евроигр и во время проведения соревнований в Баку, была проведена активная просветительская работа об истории, культуре и туристическом потенциале Азербайджана, организованы круглые просмотры, проведены дискуссии, распространена пропагандистская литература.

Азербайджан продемонстрировал миру свою историю, культуру, искусство, толерантность, гостеприимство и историю спорта. СМИ многих стран опубликовали подробные материалы о церемониях открытия и закрытия Игр.

Гостям был представлен видеоматериал на английском языке о проведении соревнований с участием более шести тысяч атлетов из 50 стран Европы, грандиозных церемониях открытия и закрытия Евроигр, богатых традициях и культуре Азербайджана.

Первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. В рамках Игр были проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей