...

В Азербайджане успешно развивается спортивная журналистика – депутат

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 2 июля 2015 17:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане, наряду с журналистикой в целом, успешно развивается и спортивная журналистика. Об этом в четверг сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Рауф Алиев
В Азербайджане успешно развивается спортивная журналистика – депутат

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане, наряду с журналистикой в целом, успешно развивается и спортивная журналистика. Об этом в четверг сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Рауф Алиев.

По его словам, второго июля отмечается Международный день спортивного журналиста. "Второго июня 1924 года в Париже была создана Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS), и с 1995 года этот день отмечается как профессиональный праздник", - сказал депутат.

Алиев отметил большие заслуги спортивных журналистов в оперативном информировании читателей, слушателей и зрителей о соревнованиях первых Европейских играх. В течение 17 дней болельщики получали профессиональную информацию о результатах соревнований по 20 видам спорта, сказал он.

Первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. В рамках Игр были проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей