...

Госоператор связи Азербайджана расширил охват беспроводной связи

Экономика Материалы 5 июля 2013 16:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend Г. Велиев/

Производственное объединение (ПО) "Бакинская телефонная связь" министерства связи и информационных технологий Азербайджана расширило зону охвата беспроводной связи CDMA на территории поселка Гобустан (Гарадагский район Баку), сказали Trend в пятницу в ПО.

Как сказали в ПО, на сегодняшний день общее число базовых станций CDMA, задействованных в сети оператора, составляет 24 единицы. Поставщиком оборудования выступает китайская компания Huawei Technologies.

Номерная емкость CDMA ПО "Бакинская телефонная связь" достигает 20 тысяч единиц, около 10 тысяч из которых находятся в эксплуатации.

Производственное объединение готовит также технические требования по модернизации сети CDMA. Предложения производителей телекоммуникационного оборудования получены, и в настоящее время ведется их оценка. Работы по обновлению сети могут начаться после того, как будут определены наиболее оптимальные варианты.

Основной целью объединения является предоставление абонентам более расширенного перечня услуг, одной из которых станет услуга передачи данных.

Модернизация сети позволит увеличить пропускную способность интернета с нынешних 100 Кбит/с до 1 Мбит/с.

Тэги:
Лента

Лента новостей