...

Азербайджанская корпорация «Аккорд» достроит высотные здания в Баку по заказу иранской компании(Эксклюзив)

Экономика Материалы 16 ноября 2018 15:49 (UTC +04:00)

БАКУ Trend/ - Производственно-строительная корпорация «Аккорд» приступит к строительству новых высотных зданий на территории круга второго микрорайона в Баку.

Об этом сообщил Trend ведущий сотрудник корпорации «Аккорд» Рауф Азизов.

По словам собеседника агентства, компании поручено провести работы по установке металлоконструкции и монтажу зданий.

«Фактически мы будем достраивать верхние - последние этажи нескольких высотных зданий, которые расположены на территории круга второго микрорайона. Заказчиком работ является одна иранская компания», - отметил Азизов.

По словам собеседника агентства, до конца текущего года строительная компания планирует завершить все работы по установке металлоконструкции и монтажу.

Отметим, что корпорация «Аккорд» принимала активное участие в строительстве дорожной инфраструктуры на площади «Гялябя» вблизи станции метро «Гянджлик» и на перекрестках прилегающих улиц по проекту сингапурской компании Surbana International Consultans PTC LTD.

Этот проект считается одним из самых крупных начинаний по строительству подземных дорожных узлов в Азербайджане.

Еще одним масштабным проектом корпорации является строительство дорожного узла на проспекте Зии Буньядова. Реализация данного проекта позволила завершить беспрепятственное движение транспорта без светофоров из центра Баку до Международного аэропорта Гейдара Алиева и из аэропорта по Бинагадинскому шоссе в направлении центра столицы.

В настоящее время корпорация занимает лидирующее положение в реализации проектов по строительству мостов, туннелей и других дорожных проектов, в строительстве жилых домов и других общественных зданий, а также в сфере производства строительных материалов.

Отметим, что в настоящее время корпорация занимает лидирующее положение в реализации проектов по строительству мостов, туннелей и других дорожных проектов, в строительстве жилых домов и других общественных зданий, а также в сфере производства строительных материалов.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей