...

Азербайджанская оппозиционная партия приступила к переговорам по созданию блока

Политика Материалы 18 мая 2009 15:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 мая / корр. Trend А.Гусейнбала /

Азербайджанская оппозиционная партия приступила к переговорам с шестью партиями для совместного участия в муниципальных выборах.

"Мы представили партиям пакет предложений для учреждения блока "Азад Азербайджан" ("Свободный Азербайджан"), и после обсуждений они дадут ответ", - сказал Trend в понедельник Фуад Алиев, председатель Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА).

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на осень 2009 года, а парламентские - на осень 2010 года. Выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

По словам Алиева, в случае если блок не будет создан, они будут участвовать в выборах самостоятельно. "Работу по созданию блока мы продолжим до сентября. Если до этого времени мы не получим положительных ответов от партий, к которым обратились, то мы выдвинем на выборах своих кандидатов", - сказал председатель ЛДПА.

Всем районным организациям партии уже даны поручения об определении кандидатов, сказал он. "Претендентов на избрание в члены муниципалитета всегда бывает много. Поэтому при совместном участии нескольких партий есть возможность определить самых лучших кандидатов и обеспечить их победу в голосовании", - сказал Алиев.

ЛДПА была создана в 1999 году. После кончины в 2000 году ее председателя Закира Мамедова, в 2001-м партия раскололась. На председательство в ЛДПА претендовали Валех Ибадов и Фуад Алиев. В 2004 году по решению Верховного суда партия, возглавляемая Фуадом Алиевым, была признана как ЛДПА и прошла государственную регистрацию.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей