...

Без решения нагорно-карабахского конфликта границы Турции и Армении не будут открыты – депутат

Политика Материалы 21 ноября 2011 19:45 (UTC +04:00)
Спикер Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов в понедельник принял делегацию, возглавляемую председателем комитета международных связей Великого национального собрания Турции Волканом Бозкыром.
Без решения нагорно-карабахского конфликта границы Турции и Армении не будут открыты – депутат

Азербайджан, Баку, 21 ноября /Trend/

Спикер Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов в понедельник принял делегацию, возглавляемую председателем комитета международных связей Великого национального собрания Турции Волканом Бозкыром, сообщается на сайте парламента Азербайджана.

По словам Асадова, азербайджано-турецкие отношения по всем направлениям развиваются по восходящей линии, и эти связи являются примером для других стран. До сих пор между двумя странами подписано около 170 правовых документов, глава Азербайджанского государства и премьер-министр Турции подписали совместную декларацию о создании Совета стратегического сотрудничества на высшем уровне.

По словам Асадова, это является наглядным примером того, что отношения между двумя странами находятся на высшем уровне.

Асадов также выразил удовлетворение уровнем азербайджано-турецких межпарламентских связей.

Бозкыр в свою очередь высоко оценил нынешнее развитие Азербайджана. Он также затронул вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта. По его словам, пока этот конфликт не будет разрешен, границы Турции и Армении не будут открыты. И Цюрихские протоколы в этой связи также не будут вынесены на обсуждение в комитете международных связей.

Волкан Бозкыр также выразил благодарность азербайджанскому народу и государству за внимание и заботу о пострадавших в результате землетрясения в Ване.

На встрече состоялся обмен мнениями и по перспективам развития межпарламентских связей, вопросам международного партнерства и борьбы с терроризмом.

Во встрече принимали участие глава аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев, председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, генсек ТюркПА Рамиль Гасанов, посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж и другие официальные лица.

Тэги:
Лента

Лента новостей