...

Ильхам Алиев награжден нагрудным знаком по случаю 20-летнего юбилея Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 6 февраля 2013 17:15 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял глав делегаций зарубежных стран, участвовавших в IV съезде Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана
Ильхам Алиев награжден нагрудным знаком по случаю 20-летнего юбилея Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял глав делегаций зарубежных стран, участвовавших в IV съезде Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана.

Поприветствовав руководителей делегаций, глава государства расценил участие представителей профсоюзов зарубежных стран в IV съезде Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана как показатель эффективного сотрудничества между соответствующими структурами наших государств. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и странами, которые представляют гости, динамично развиваются по всем направлениям, в том числе в политической, экономической и гуманитарной сферах. Высоко оценив роль профсоюзного движения в укреплении государственности и защите прав трудящихся, глава государства отметил значение налаживания тесных связей между профессиональными союзами, объединяющими в своих рядах миллионы человек. Коснувшись экономического развития в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев сказал, что в последние годы были предприняты важные шаги, направленные на открытие новых рабочих мест, ликвидацию безработицы, еще более расширилась деятельность профсоюзных организаций.

Заместитель генерального секретаря Всеобщей конфедерации профессиональных союзов Российской Федерации Валерий Юриев, подчеркнув, что съезд Конфедерации профсоюзов Азербайджана был организован на высоком уровне, выразил Президенту Ильхаму Алиеву признательность за внимание к профсоюзному движению в нашей стране.

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик передал главе государства приветствия Президента Беларуси Александра Лукашенко и наилучшие пожелания белорусского народа. Он сказал, что Александр Лукашенко очень высоко ценит дружественные отношения между двумя странами. Леонид Козик с почтением вспомнил о своих встречах с общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым. Отметив, что идущие в Азербайджане в последние годы процессы стремительного экономического развития произвели на него глубокое впечатление, гость выразил признательность главе государства за поддержку профсоюзного движения.

Глава Азербайджанского государства поблагодарил за приветствия Президента Александра Лукашенко и просил передать его приветствия главе Белорусского государства.

С удовлетворением вспомнив об официальном визите Александра Лукашенко в Азербайджан и своем официальном визите в Беларусь, Президент Ильхам Алиев отметил значение взаимных визитов высокого уровня в расширении дружественных связей между двумя странами.

Президент Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Олег Будза передал главе государства приветствия Президента Республики Молдова Николае Тимофти. Он подчеркнул, что очередной съезд Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана был организован на высоком уровне. Отметив, что осуществляемая в Азербайджане созидательная работа произвела на членов делегации большое впечатление, Олег Будза выразил признательность за реализуемый в его стране проект по строительству Спортивного комплекса имени Гейдара Алиева.

Глава Азербайджанского государства поблагодарил за приветствия Президента Николае Тимофти и просил передать его приветствия главе Молдавского государства.

Председатель Федерации профсоюзов Узбекистана Танзиля Нарбаева передала главе государства приветствия Президента Ислама Каримова. Она подчеркнула, что благодаря заслугам президентов Азербайджана и Узбекистана двусторонние отношения между нашими странами успешно развиваются в различных направлениях. Отметив значение того, что к настоящему времени под руководством глав государств принято более 100 документов о расширении связей между двумя странами, гостья подчеркнула важность Меморандума о сотрудничестве, подписанного между Конфедерацией профессиональных союзов Азербайджана и руководимой ею структурой.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Ислама Каримова и просил передать его приветствия главе Узбекского государства.

С удовлетворением вспомнив об официальном визите Президента Узбекистана Ислама Каримова в Азербайджан и своем официальном визите в Узбекистан, Президент Ильхам Алиев отметил значение этих визитов в укреплении двусторонних отношений.

Затем председатель Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана Саттар Мехбалыев вручил Президенту Ильхаму Алиеву нагрудный знак по случаю 20-летнего юбилея Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей