...

Ильхам Алиев ознакомился с Центром молодежи в Гейгеле (ФОТО)

Политика Материалы 22 января 2014 00:53 (UTC +04:00)
21 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Гейгель ознакомился с Центром молодежи.
Ильхам Алиев ознакомился с Центром молодежи в Гейгеле (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 января /Trend/

21 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Гейгель ознакомился с Центром молодежи.

В нашей стране принимаются важные меры по формированию молодежной политики. Успешно реализуется государственная молодежная политика, связанная с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Важную роль в этих процессах сыграла Государственная программа "Азербайджанская молодежь", охватывающая 2005-2009 годы.

Осуществляемая в настоящее время Государственная программа "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" является логическим продолжением этих мер. Сегодня приоритетными направлениями являются воспитание молодежи на принципах патриотизма и государственности, в духе уважения к нашей истории и культуре, национально-духовным ценностям. Строительство в регионах отвечающих современным требованиям объектов социальной инфраструктуры для молодежи также служит этой идее. Создание Центра молодежи в Гейгеле имеет целью придать новый стимул активизации позиции молодежи в жизни района.

Президента Ильхама Алиева проинформировали о том, что центр, созданный с целью повышения активности молодежи Гейгеля, выявления ее интеллектуального потенциала, сейчас является наиболее посещаемым юношами и девушками местом в районе. Здесь имеются интернет-кафе, дискотека, комната для настольных игр. Для проведения различных мероприятий в распоряжение молодежи передан и современный зал. В целом, основной целью создания таких центров является стимулирование активного участия подрастающего поколения в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни общества.

Тэги:
Лента

Лента новостей