...

В Тегеране будет обсуждена организация очередной встречи глав МИД Азербайджана, Ирана и Турции

Политика Материалы 10 марта 2014 14:58 (UTC +04:00)
Замглавы МИД Турции Феридун Синирлиоглу, находящийся с визитом в Тегеране, встретится сегодня с министром иностранных дел Ирана Мухаммедом Джавадом Зарифом
В Тегеране будет обсуждена организация очередной встречи глав МИД Азербайджана, Ирана и Турции

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend Т. Джафаров/

Замглавы МИД Турции Феридун Синирлиоглу, находящийся с визитом в Тегеране, встретится сегодня с министром иностранных дел Ирана Мухаммедом Джавадом Зарифом, сообщает в понедельник иранское информагентство İSNA.

На встречах с официальными лицами страны Синирлиоглу обсудит вопрос развития связей между Турцией и Ираном, ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес. Запланировано и проведение консультаций по урегулированию региональных проблем. Синирлиоглу также обговорит с официальными лицами Ирана детали организации очередной встречи министров иностранных дел Азербайджана, Ирана и Турции.

Очередную встречу министров иностранных дел Азербайджана, Ирана и Турции планируется провести в феврале-марте текущего года, сообщил ранее глава МИД Турции Ахмет Давутоглу на совместной пресс-конференции в Стамбуле с иранским коллегой Мухаммедом Джавадом Зарифи.

Первая встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Ирана прошла в Урмии (Иран), вторая - в Нахчыване.

Тэги:
Лента

Лента новостей