...

Служба ASAN вызвала большой резонанс в Европе - вице-спикер

Политика Материалы 15 мая 2014 17:36 (UTC +04:00)
Все положительные новшества в азербайджанском обществе и проекты, отвечающие самым высоким стандартам, являются результатом решений Президента Азербайджана Ильхама Алиева
Служба ASAN вызвала большой резонанс в Европе - вице-спикер

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend И.Иззет/

Все положительные новшества в азербайджанском обществе и проекты, отвечающие самым высоким стандартам, являются результатом решений Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом сказала в четверг Trend вице-спикер парламента Бахар Мурадова, комментируя высказывания Президента Ильхама Алиева о Службе ASAN в интервью изданию "The Business Year".

Вице-спикер отметила, что динамичное развитие Азербайджана, наряду с восстановлением отдельных отраслей, также создало условия для появления новых сфер. Для решения проблем, продиктованных временем, и усовершенствования отношений гражданин-чиновник, гражданин-государств возникли новые сферы деятельности.

По ее словам, наиболее яркий пример этого - Служба ASAN, которая является новым азербайджанским брендом. Мурадова отметила, что несмотря на непродолжительное время существования службы, она получила большую популярность среди граждан Азербайджана.

"Все обратившиеся в службу с различными проблемами уходят из центров с хорошим настроением, так как здесь они не сталкиваются с негативными случаями и бюрократической волокитой. Проблемы решаются в кратчайшее время. Целью государства, строящего демократическое обществе и стремящегося обеспечить удобства для граждан, является именно это", - отметила Мурадова.

По ее мнению, работа Службы ASAN имеет большое значение не только для Азербайджана, но и ряда других государств. Данное новшество является основным ядром проекта "Правительство ASAN", и этот бренд представляет большой интерес для региона и стран Европы. Подобная служба может дать положительные результаты и в других государствах, сказала Мурадова.

"Этот механизм уже вызвал большой интерес и резонанс в Европе и регионе, и число желающих воспользоваться данным опытом растет", - подчеркнула вице-спикер.

Она отметила, что обычно мы ждем новшества из Европы и развитых государств, но сейчас события развиваются так, что новшества приходят из нейтральной в политическом смысле страны - Азербайджана и успешно проходят испытания.

По мнению Мурадовой, и в будущем будут осуществляться такие прогрессивные проекты. Она отметила, что инициатором создания "Службы ASAN" является Президент Ильхам Алиев.

"В настоящее время в службу привлечены сотни добровольцев, они вносят вклад в усовершенствование отношений государство-гражданин и гордятся тем, что делают жизнь граждан удобной. Это также приводит к уменьшению соприкосновения чиновников и граждан, создает условия для устранения ряда негативных фактов. Опыт стран мира показывает, что устранить коррупцию, взяточничество, бюрократические препятствия административным путем невозможно. Поэтому мы ожидаем от Президента продолжения подобных проектов", - отметила Мурадова.

Тэги:
Лента

Лента новостей