...

Конгрессмен в письме Бараку Обаме указал на важность углубления отношений с Азербайджаном

Политика Материалы 4 ноября 2014 16:18 (UTC +04:00)
Американский конгрессмен Генри Куэллар в своем письме, направленном президенту США Бараку Обаме, подчеркнул важность углубления отношений с Азербайджаном.
Конгрессмен в письме Бараку Обаме указал на важность углубления отношений с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Американский конгрессмен Генри Куэллар в своем письме, направленном президенту США Бараку Обаме, подчеркнул важность углубления отношений с Азербайджаном.

Куэллар, подчеркнув стратегическую важность Азербайджана, особо отметил, что страна является важным союзником по операциям в Ираке, Афганистане и Сербии, а также важным транспортным узлом в контексте операций в Афганистане.

В то же время конгрессмен отметил, что Азербайджан вносит вклад в энергетическую безопасность Европы, а также таких стран, как Турция, Грузия и Израиль.

По мнению Куэллара, имеется большой потенциал для развития отношений между США и Азербайджаном в сферах безопасности и экономического партнерства.

Учитывая все это, он особо подчеркнул, что углубление отношений с Азербайджаном, развитой страной с точки зрения геополитики и экономики, должно быть в приоритете.
(Автор: Себа Агаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей