...

На имя Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления по случаю Дня Республики

Политика Материалы 30 мая 2016 17:21 (UTC +04:00)
Король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль-Халифа в понедельник поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.
На имя Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления по случаю Дня Республики

БАКУ /Trend/ - Король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль-Халифа в понедельник поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Ваше превосходительство! Для меня высокая честь от имени народа Королевства Бахрейн и от себя лично передать Вашему превосходительству сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника дружественного Азербайджана - Дня Республики.
Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и счастья, а народу Азербайджана - устойчивого прогресса и благополучия под Вашим мудрым руководством", - говорится в поздравлении.

Также главу государства поздравил генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Ияд бин Амин Мадани.

"Ваше превосходительство, рад передать Вам и азербайджанскому народу сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника - Дня Республики. Да ниспошлет Аллах Вашему превосходительству крепкого здоровья и благополучия, а народу Азербайджана - развития и процветания.
Организация исламского сотрудничества высоко ценит тесные связи с Азербайджаном и одобряет роль Вашей страны в поддержке деятельности структуры, цель которой заключается в поощрении исламской солидарности. Организация исламского сотрудничества и впредь будет продолжать усилия в деле пропаганды общих ценностей государств-участников и укрепления взаимного сотрудничества между странами.
Ваше превосходительство, мы высоко оцениваем Вашу поддержку укреплению солидарности между народами государств-членов и открытию новых горизонтов для совместной исламской деятельности.
Господин Президент, прошу принять заверения в высочайшем уважении и почтении", - говорится в поздравлении.

Генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Алексей Сергеев также поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдар оглу, от имени Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ примите поздравления по случаю национального праздника - Дня Республики.
Современный Азербайджан уверенно идет по пути укрепления государственности и суверенитета, последовательно наращивает свой экономический потенциал, укрепляет позиции на международной арене.
Желаю Вам, выдающемуся государственному и политическому деятелю, и в Вашем лице всему азербайджанскому народу счастья, мира, благополучия и процветания", - говорится в поздравлении.

Президента Азербайджана также поздравил президент Российской академии художеств Зураб Церетели.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович! Примите самые теплые и сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств, художников России и от меня лично с национальным праздником Азербайджана - Днем Республики.
В день возрождения азербайджанской государственности все вспоминают ярчайшее событие в истории Вашей страны: 28 мая 1918 года впервые была провозглашена Азербайджанская Демократическая Республика. И сегодня Азербайджан - процветающая страна, достижения которой стали возможными во многом благодаря Вашему личному участию. Академия высоко ценит Ваше внимание и поддержку проектов и начинаний, а также вклад в развитие культуры, искусства и межкультурного диалога наших стран.
В этот знаменательный день позвольте выразить Вам наше глубочайшее почтение и от всей души еще раз поздравить Вас, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, и в Вашем лице весь азербайджанский народ с национальным праздником.
Желаем успехов в Вашей деятельности, успешного претворения в жизнь всех замыслов и начинаний, счастья, мира и процветания", - говорится в поздравлении Зураба Церетели.

Директор Объединенного института ядерных исследований, академик Виктор Матвеев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, от имени дирекции и многонационального коллектива Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) сердечно поздравляем Вас с национальным праздником - Днем Республики.
С удовлетворением отмечаем высокий уровень научно-технического сотрудничества между научными центрами Азербайджана и ОИЯИ, которое динамично развивается благодаря активной поддержке со стороны Правительства Вашей страны.
Выражаем надежду, что научные центры Азербайджана будут и впредь участвовать в реализации перспективных проектов в области ядерных наук и смежных дисциплин на базе ОИЯИ.
Желаем Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Азербайджана - мира, добра и процветания", - говорится в поздравительном послании.

Президента Ильхама Алиева также поздравил глава Администрации муниципального района "Дербентский район" Республики Дагестан Российской Федерации Магомед Джелилов.

"Многоуважаемый Ильхам Гейдарович.
Горячо и сердечно поздравляю Вас, а в Вашем лице весь народ Азербайджана с замечательным днем - Днем Республики!
Мы, азербайджанцы, проживающие в Дагестане, всегда связывали и будем связывать свои думы, чаяния и поступки с Азербайджаном, с его народом, сопереживая вместе с ним каждое событие, радуясь его успехам!
Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев начал великое дело по возрождению Азербайджана, а Вы, многоуважаемый Ильхам Гейдарович, являясь истинным продолжателем его дел, вносите огромный вклад в дальнейшее развитие и процветание страны.
Уважаемый Президент, желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Пусть под Вашим руководством небо Азербайджана всегда будет чистым и мирным", - говорится в поздравительном письме.

С Днем Республики Президента Азербайджана также поздравил председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров.

"Многоуважаемый господин Президент, примите самые искренние поздравления с национальным праздником Азербайджана - Днем Республики.
За годы независимости и государственного суверенитета Азербайджан, стремительно развиваясь, достиг значительных успехов в экономике, социальной и общественно-политической сферах.
Успешно решаются в стране основные задачи обеспечения достойного уровня жизни населения. Сегодня Азербайджан занимает достойное место среди стран с высокоразвитой экономикой.
В этот праздничный день от всей души хочу пожелать Вам и всему азербайджанскому народу мира, благополучия и процветания, успехов в достижении намеченных целей, счастья и здоровья", - говорится в послании.

Поздравление по случаю Дня Республики в адрес главы государства поступило и от председателя правления компании "Озкая Гроуп" Османа Гезекера.

"Ваше превосходительство, сердечно поздравляю Вас и азербайджанский народ с 28 мая - Днем Республики. Хотя первая на мусульманском Востоке демократическая республика - Азербайджанская Демократическая Республика - просуществовала в напряженных и сложных общественно-политических условиях всего 23 месяца, она, тем не менее, сыграла важную роль в борьбе азербайджанского народа за независимость. Эта борьба увенчалась в 1991 году повторным обретением Азербайджаном независимости.
Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву принадлежат неоценимые заслуги в сохранении и укреплении независимости Азербайджана и процессе строительства национального государства. Присущие великому лидеру Гейдару Алиеву качества харизматичного лидера, его непоколебимая воля, политическая дальновидность, управленческий талант и богатый государственный опыт золотыми буквами вписаны в современную историю Азербайджана в 1993-2003 годах, ставших важным этапом деятельности этой гениальной личности. Господин Президент, успешно продолжая политику великого лидера Гейдара Алиева, Вы уверенно ведете Азербайджан к новым победам.
Уважаемый господин Президент, стратегический курс деятельности, осуществляемый под Вашим руководством, создает условия для неуклонного роста авторитета и роли Азербайджана на международной арене. Уверены, что Ваш богатый опыт государственной и политической деятельности и впредь будет служить динамичному развитию Азербайджана. Мы всегда рядом с нашим Президентом, который вывел Азербайджан в число лидирующих государств, прославил нас во всем мире и всегда будем поддерживать Вас. Счастливое будущее Азербайджана связано с Вами. Да хранит Вас Всевышний!", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей