...

Дорожные карты создают хорошую основу для реформ и диверсификации экономики Азербайджана – посол ЕС

Политика Материалы 8 декабря 2016 12:41 (UTC +04:00)
Утвержденные в Азербайджане стратегические дорожные карты национальной экономики создают хорошую основу для реформ и диверсификации экономики
Дорожные карты создают хорошую основу для реформ и диверсификации экономики Азербайджана – посол ЕС

БАКУ /Trend/ - Утвержденные в Азербайджане стратегические дорожные карты национальной экономики создают хорошую основу для реформ и диверсификации экономики, сказала в четверг Trend глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард.

«ЕС хочет быть партнером Азербайджана и поддерживать его в диверсификации экономики и реформах, и 12 дорожных карт создают для этого очень хорошую основу», - сказала Мард.

Глава представительства ЕС отметила, что Евросоюз всегда обсуждает, как он может поддержать диверсификацию экономики Азербайджана.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 6 декабря подписал указ об утверждении "Стратегических дорожных карт национальной экономики и основных секторов экономики".

Мард напомнила, что 14 ноября был выдан мандат для переговоров между ЕС и Азербайджаном о новых правовых рамках сотрудничества, которое будет включать многие сферы.

«Мы с нетерпением ждем начала переговоров в следующем году, чтобы иметь возможность продвигать наше торгово-инвестиционное сотрудничество. Выдача этого мандата является очень позитивным шагом», - сказала глава представительства ЕС.

(Авторы: Анаханум Хидаятова, Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей