...

Роль Азербайджана и Китая в восстановлении "Шелкового пути" создает почву для развития сотрудничества - правящая партия

Политика Материалы 14 ноября 2017 13:29 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Китаем, а также правящей партией «Ени Азербайджан» (ПЕА) и Коммунистической партией Китая существуют широкие перспективы для развития отношений
Роль Азербайджана и Китая в восстановлении "Шелкового пути" создает почву для развития сотрудничества - правящая партия

БАКУ /Trend/ - Между Азербайджаном и Китаем, а также правящей партией «Ени Азербайджан» (ПЕА) и Коммунистической партией Китая существуют широкие перспективы для развития отношений. Об этом вице-премьер, зампредседателя-исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов сказал во вторник на встрече с делегацией во главе с заместителем секретаря отдела международных связей Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ли Чжу.

Общие экономические интересы, роль обеих стран в восстановлении исторического "Шелкового пути" и другие подобные факторы создают почву для развития сотрудничества, сказал Али Ахмедов, подчеркнув важность дружественных связей между Азербайджаном и Китаем.

На встрече состоялся обмен мнениями также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Во встрече приняли участие замисполнительного секретаря ПЕА, председатель парламентского комитета Сиявуш Новрузов, завотделом по международным связям ПЕА Севиндж Фаталиева и посол Азербайджана в Китае Акрам Зейналлы.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей