...

Придя к власти, ПЕА сыграла важную роль в формировании политической культуры Азербайджана - депутат

Политика Материалы 15 ноября 2017 22:54 (UTC +04:00)
Придя к власти, правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) сыграла важную роль в формировании политической культуры Азербайджана
Придя к власти, ПЕА сыграла важную роль в формировании политической культуры Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Придя к власти, правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) сыграла важную роль в формировании политической культуры Азербайджана.

Об этом Тренд в среду сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Эльман Насиров, комментируя выступление Президента, председателя правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхама Алиева на торжественной юбилейной церемонии, посвященной 25-й годовщине со дня создания партии.

Насиров сказал, что создание отмечающей 25-летие ПЕА было исторической необходимостью.

"На конференции посвященной 25-й годовщине со дня создания ПЕА Президент Ильхам Алиев рассказал о деятельности партии в общественно-политической жизни Азербайджана и подтвердил ее фактами. Правитель государства подчеркнул, что под руководством великого лидера Гейдара Алиева ПЕА была основана как оппозиционная партия и показала пример цивилизованной формы прихода к власти. НФА и партия Мусават, которые в то время находились у власти, не позволили провести в Баку учредительную конференцию партии. Подобным поступком бывшее правительство ставило под сомнение будущее Азербайджана. ПЕА была основана как всенародная партия, и на сегодняшний день в партии представлены все категории общества. Наблюдается большой приток в партию молодежи", - сказал депутат.

Депутат отметил, что Президент Ильхам Алиев на мероприятии также рассказал о самой болезненной проблеме Азербайджана - армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

"Глава государства сказал, что данная проблема все еще не решена в результате деструктивной позиции Армении. Президент Ильхам Алиев еще раз подчеркнул, что решение проблемы возможно лишь с восстановлением территориальной целостности Азербайджана, и нельзя допустить создания на территории Азербайджана армянского государства", - сказал депутат.

Насиров добавил, что, рассказав в своем выступлении об апрельских боях 2016 года, Президент Ильхам Алиев еще раз напомнил о силе азербайджанской армии.

"Президент добавил то, что апрельские бои в очередной раз продемонстрировали мощь азербайджанской армии, что она способна освободить наши оккупированные земли. Пока не поздно, Армения должна оценить эту реальность и принять решение. Апрельские бои выявили все проблемы Армении и доказали, что в этой стране существует кризис во всех сферах", - отметил депутат.

Тэги:
Лента

Лента новостей