...

В Баку проходит первая трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Пакистана (ФОТО) (версия 4)

Политика Материалы 30 ноября 2017 12:51 (UTC +04:00)
В Баку проходит первая трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Пакистана - Эльмара Мамедъярова, Мовлуда Чавушоглу и Хаваджа Мухаммеда Асифа

БАКУ /Trend/ - В Баку проходит первая трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Пакистана - Эльмара Мамедъярова, Мовлуда Чавушоглу и Хаваджа Мухаммеда Асифа. Об этом в четверг сообщает Trend со ссылкой на страницу МИД Азербайджана в Twitter.

"Мы провели очень интенсивные консультации, - сказал Мамедъяров на совместной пресс-конференции с главами МИД Турции и Пакистана. - Эта первая трехсторонняя встреча является еще одной вехой в наших отношениях. Мы договорились увеличить товарооборот. Мы поддерживаем друг друга в международных организациях. Также намерены интенсифицировать сотрудничество в оборонной сфере".

Чавушоглу также подтвердил необходимость углубления сотрудничества в оборонной сфере. "Мы намерены вывести уровень трехсторонних отношений Азербайджана, Пакистана и Турции на более высокий уровень", - сказал глава турецкого МИД.

Хаваджа Мухаммед Асиф в свою очередь отметил, что Азербайджан, Пакистан и Турция имеют большой потенциал для увеличения товарооборота.

Очередная встреча глав МИД трех стран состоится в Пакистане в 2018 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей