...

В ближайшее время Армения может столкнуться с серьезным давлением со стороны России - депутат

Политика Материалы 26 ноября 2018 16:47 (UTC +04:00)
В ближайшее время Армения может столкнуться с серьезным давлением со стороны России
В ближайшее время Армения может столкнуться с серьезным давлением со стороны России - депутат

БАКУ /Trend/ - В ближайшее время Армения может столкнуться с серьезным давлением со стороны России.

Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльман Насиров.

По его словам, государство, которое пережило "революцию", более чем когда-либо ощущает потребность в своей традиции, а именно в традиции попрошайничать и получать пожертвования.

"И поэтому мы наблюдаем те же действия на 21 телемарафоне всеармянского фонда "Айастан". Фактически сегодняшняя армянская власть просит у любой стороны, имеющей отношение к этому государству, армянского лобби и диаспоры, чтобы их поддержали и спасли от тяжелого экономического состояния, в которое они попали. Это всем известно. Одним из основных моментов здесь является то, что руководство Армении хорошо осознает тот факт, что доверие международного общества к ним уже достаточно ослабло. В частности, подтверждает наши слова ухудшение отношений с Россией, которая является союзником Армении. Не исключено, что в ближайшее время Россия повысит цену газа для Армении, которой продает его дешево", - сказал депутат.

По его словам, в недавнем докладе близким к ЦРУ аналитического центра "Stratfor" отмечается, что новое руководство Армении смогло достичь напряженных отношений с Россией. В этом случае США должны использовать это напряжение и вырвать ее из "когтей" России.

"Это показывает, что Армения, испортив отношения с Россией, хочет построить отношения с США. Официальная Москва следит за этим процессом, можно прогнозировать, что в ближайшем будущем Армения будет подвергнута очень серьезному давлению со стороны России", - сказал депутат.

(Автор: Самир Али. Текст: Али Гасымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей