...

Президент Ильхам Алиев: Карабахский университет в скором времени оживит образовательную среду, исторически существовавшую в регионе

Политика Материалы 15 декабря 2023 10:46 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Карабахский университет в скором времени оживит образовательную среду, исторически существовавшую в регионе
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Недавно созданный Карабахский университет, несомненно, в скором времени оживит образовательную среду, исторически существовавшую в регионе.

Как сообщает в пятницу Trend об этом, в частности, говорится в обращении Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, направленном к участникам XVI съезда учителей Азербайджана, который стартовал сегодня в Баку.

"Существенный вклад в процесс подготовки конкурентоспособного человеческого капитала вносит то, что система образования Азербайджана базируется на прогрессивных международных стандартах. Наше государство оказывает всю необходимую поддержку нашей талантливой молодежи для обучения в известных высших учебных заведениях зарубежных стран.

Сразу после нашей блестящей победы в Отечественной войне на наших освобожденных территориях начали функционировать школы, построенные по самым современным стандартам. В этих школах учатся достойные граждане нашего будущего. Недавно созданный Карабахский университет, несомненно, в скором времени оживит образовательную среду, исторически существовавшую в регионе", - говорится в обращении.

Тэги:
Лента

Лента новостей