...

На северо-западе Азербайджана завершается строительство учреждения по отбыванию наказания

Общество Материалы 20 января 2009 14:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Шеки, 20 января /корр. Trend Х.Акперова/ В Шекинском районе (352 км от Баку), расположенном в северо-западной зоне Азербайджана, завершается строительство учреждения по отбыванию наказания смешанного типа, сказали Trend во вторник в отделе строительства и архитектуры Исполнительной власти Шекинского района.

Строительство учреждения по отбыванию наказания на 900 мест, охватывающего территорию в 15 га, началось в конце 2005 года, и предусматривается, что оно будет сдано в эксплуатацию в этом году.

Учреждение состоит из следственного изолятора на 100 человек и девяти объектов по отбыванию наказаний. Помимо этого, здесь будут учреждение по отбыванию наказаний общего, строгого режимов, а также отделения по отбыванию тяжких наказаний на 275 человек, строгого режима на 200 человек и по отбыванию наказаний на 75 человек для женщин.

В отделе архитектуры сказали, что учреждение построено в соответствии с европейскими стандартами. Здесь также построены специальные коттеджи для тех, кто будет приходить на встречи с заключенными.

Второе подобного типа учреждение строится также в Лянкяранском районе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей