...

Азербайджан внес важный вклад в борьбу с коррупцией - международная академия

Общество Материалы 19 ноября 2014 17:48 (UTC +04:00)
За минувшие годы Азербайджан внес важный вклад в борьбу с коррупцией и значительно увеличил усилия в этом направлении
Азербайджан внес важный вклад в борьбу с коррупцией - международная академия

БАКУ /Trend/ - За минувшие годы Азербайджан внес важный вклад в борьбу с коррупцией и значительно увеличил усилия в этом направлении. Об этом сказал в среду Trend исполнительный секретарь Международной антикоррупционной академии Мартин Кройтнер.

Он высоко оценил проведение в Баку третьей Ассамблеи Международной академии и отметил, что Азербайджан является полноправным членом академии и играет важную роль в деятельности организации.

По словам исполнительного секретаря, инициатива Азербайджана провести эту сессию в Баку показывает, какое большое значение страна придает борьбе с коррупцией. "Безусловно, борьба с коррупцией является долгим процессом. С этой точки зрения я верю в то, что в дальнейшем сотрудничество с Азербайджаном еще больше расширится", - сказал Кройтнер.

В среду в Баку прошла третья сессия Ассамблеи стран-членов высшей структуры Международной антикоррупционной академии.

В мероприятии принимают участие более 130 представителей из 43 государств, в том числе представители таких организаций, как Совет Европы, Европейский союз, Группа государств по борьбе с коррупцией (GRECO), руководители бюро по борьбе с мошенничеством Еврокомиссии, антикоррупционных структур, министры юстиции и внутренних дел.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей