...

Свыше 200 кг непригодной в пищу рыбы изъято на ярмарке в Сумгайыте

Общество Материалы 19 сентября 2016 18:09 (UTC +04:00)
На организованной в Сумгайыте сельскохозяйственной ярмарке сотрудниками Ветеринарного управления города был проведен ветеринарный контроль животноводческой продукции
Свыше 200 кг непригодной в пищу рыбы изъято на ярмарке в Сумгайыте

БАКУ /Trend/ - На организованной в Сумгайыте сельскохозяйственной ярмарке сотрудниками Ветеринарного управления города был проведен ветеринарный контроль животноводческой продукции - крупного и мелкого рогатого скота, птицы, рыбы, меда и пр., сообщили в понедельник в Госслужбе по ветеринарному надзору при министерстве сельского хозяйства Азербайджана.

Во время ветеринарно-санитарной экспертизы было выявлено и изъято из продажи 206 килограммов рыбы, приобретенной в Нефтчалинском районе и привезенной для продажи на ярмарку. Товар не имел сопроводительных документов и перевозился в антисанитарных условиях в автомобиле.

Взятые образцы рыбы были отправлены в Республиканскую ветеринарную лабораторию, где были выявлены возбудители болезней аэромоноз и сапролегниоз.

В ходе биохимических анализов было установлено, что рыба непригодна в пищу и не отвечает ветеринарно-санитарным требованиям, поэтому решением Республиканской ветлаборатории рыба была уничтожена.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей