...

В Азербайджане прошли выпускные экзамены для учащихся IX классов (Обновлено)

Общество Материалы 17 марта 2024 16:35 (UTC +04:00)
В Азербайджане прошли выпускные экзамены для учащихся IX классов (Обновлено)
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана провел выпускной экзамен для 46 741 учащегося.

Как сообщает Trend, экзамены прошли в Сабунчинском, Сабаильском, Хатаинском, Насиминском, Наримановском районах Баку, в Гяндже, Самухском, Дашкесанском, Газахском, Агстафинском, Шекинском, Лянкяранском, Астаринском, Билясуварском, Агдамском, Агджабединском, Агсуинском, Зардабском, Кюрдамирском, Имишлинском, Ширванском, Гусарском, Сиязанском, Хызинском, Шабранском районах на уровне общего (9-летнего) среднего образования.

С сегодняшнего дня в ГЭЦ начнется обработка протоколов экзаменов и бланков ответов.

По предварительной информации, один человек был отстранен от участия в экзамене за попытку воспользоваться мобильным телефоном, а один человек - в связи с обнаружением у него "смарт-часов". По указанным случаям проводится расследование.

В связи с тем, что проверка предложенных на экзамене заданий открытого типа, требующих письменного ответа, требует времени, ожидается, что результаты будут объявлены в течение ближайших 4 недель.

07:31 (GMT +4) Сегодня в Азербайджане пройдут выпускные экзамены для учащихся IX классов.

Как сообщили в воскресенье Trend в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), 17 марта в Насиминском, Наримановском, Сабунчинском, Сабаильском, Хатаинском районах города Баку, городах Гянджа, Лянкяран, Шеки, Астаринском, Агдамском, Агджабединском, Агсуинском, Билясуварском, Дашкесанском, Хызинском, Имишлинском, Кюрдамирском, Гусарском, Шабранском, Самухском, Шамкирском, Сиязянском и Зардабском районах Азербайджана будут проведены выпускные экзамены по общему среднему уровню образования (9 лет).

Согласно информации, экзамен начинается в 11:00. Пропускной режим будет завершен за 15 минут до начала экзамена в 10:45. После этого участники не допускаются в здание экзамена. Ожидается, что в этом экзамене примет участие 46 741 учащийся.

Экзаменуемые должны иметь при себе следующие документы:

- "Лист пропуска на экзамен";

- оригинал документа, удостоверяющего личность:

а) граждане Азербайджанской Республики (включая лиц младше 16 лет) - удостоверение личности;

б) иностранцы и лица без гражданства - разрешения, выданные Государственной миграционной службой, а получившие статус беженца иностранные граждане и члены их семей - удостоверение беженца.

Участники, у которых нет фотографии в удостоверении личности, наряду с другими документами, должны иметь при себе справку, выданную учебным заведением, с фотографией (к удостоверению прикрепляется фотография участника размером 3х4 см, фото заверяется печатью).

Тэги:
Лента

Лента новостей