...

Государственная железная дорога Азербайджана объявила опрос интересов для оценки локомотивов

Бизнес Материалы 15 мая 2009 18:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 мая / Trend /

Государственная железная дорога Азербайджана (АГЖД) объявила опрос интересов для отбора консультанта, который подготовит формулу оценки электрических локомотивов, говорится в сообщении АГЖД, размещенном в официальной прессе.

Согласно опросу интересов, специалист-консультант должен иметь минимум 10-летний опыт в сфере приобретения и эксплуатации локомотивов, в частности электрических локомотивов, работающих с переменным и стабильным напряжением; опыт в подготовке формулы оценки всех видов локомотивов (в тендерных документах должна быть представлена ранее подготовленная формула).

Заинтересованные стороны могут обращаться в АГЖД не позже 15:00 15 июня.

Консультант отбирается сроком на один месяц. Согласовав с заказчиком часть работ, консультант может выполнить ее в офисе на территории своей страны. Консультант должен обладать соответствующей технико-компьютерной базой.

Отбор консультанта проводится в рамках проекта Международного банка реконструкции и развития "Поддержка железнодорожной торговли и транспорта".

Сам проект "Поддержка железнодорожной торговли и транспорта" предполагает три компонента. Первый компонент включает реабилитацию магистральной дороги Восток-Запад, включая также реконструкцию дорожного хозяйства, распознавательной системы и системы электроснабжения. Второй компонент проекта предполагает закупку 50 новых электрических локомотивов. А третий компонент включает внедрение в полном объеме бухгалтерской системы на основе Международной системы финансовой отчетности, оказание консультационных услуг для реализации программы модернизации АГЖД и оснащение АГЖД необходимым оборудованием для усиления ее возможностей по предотвращению разливов нефти и для борьбы с разливами нефти.

Лента

Лента новостей