...

В составе Австрийско-Азербайджанской торговой палаты будет создана арбитражная структура

Бизнес Материалы 16 марта 2010 14:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Н.Исмайлова/

В составе Австрийско-Азербайджанской торговой палаты (ATAZ) будет создана арбитражная структура, сказал гендиректор совместного предприятия Бакинского правового центра и LANSKY, GANZGER + partners Анар Багиров, который также вскоре станет членом правления ATAZ, во вторник на пресс-конференции ATAZ в Баку, проведенной в конференц-зале АМИ TREND.

"В составе ATAZ появится арбитражная структура с целью обеспечения необходимой правовой защиты азербайджанских и австрийских компаний", - сказал Багиров.

По словам вице-президента ATAZ и главы адвокатской конторы LANSKY, GANZGER + partners Габриэля Лански, Австрия и Азербайджан сейчас также ведут совместные работы по оптимизации законодательства, с целью обеспечения наиболее эффективного вхождения бизнес сообществ на рынки этих стран.

По словам почетного президента палаты и посла Азербайджана в Австрии Фуада Исмайлова, в Азербайджане ведут деятельность 30 австрийских компаний, среди которых имеются такие крупные, как Austrian Airlines, OMV, Strabag. На сегодняшний день товарооборот между странами составляет около ста миллионов евро, что не соответствует потенциалу, имеющемуся на сегодняшний день между странами.

Лента

Лента новостей