...

С начала года в Азербайджане возбуждено 426 уголовных дел по налоговым нарушениям

Бизнес Материалы 8 октября 2011 15:40 (UTC +04:00)
Министерство налогов Азербайджана в января-сентябре возбудило 426 уголовных дел, связанных с уклонением от уплаты налогов, незаконным предпринимательством и другими нарушениями.
С начала года в Азербайджане возбуждено 426 уголовных дел по налоговым нарушениям

Азербайджан, Баку, 8 октября /Trend/

Министерство налогов Азербайджана в января-сентябре возбудило 426 уголовных дел. По 235 делам, связанным с уклонением от уплаты налогов, незаконным предпринимательством и другими нарушениями, предварительное следствие в отношении физических и юридических лиц завершено, говорится в сообщении Минналогов, распространенном в субботу.

По названным делам в 25 случаях выявлены факты уклонения от уплаты налогов, четырех - ведения незаконного предпринимательства, еще в двух - факты продажи подакцизных товаров без наличия акцизных марок и присвоения чужого имущества посредством мошенничества.
Всего в судебные инстанции направлено 31 уголовное дело в отношении 39 человек.

В ходе предварительного следствия было закрыто 122 уголовных дела в связи с полной оплатой руководителями ряда предприятий и физическими лицами налогов, от уплаты которых они ранее уклонились.

В государственный бюджет была обеспечена уплата 37,9 миллиона манатов.

В результате следственно-оперативных мероприятий было арестовано и передано в следственный отдел Департамента по предварительному расследованию налоговых преступлений при министерстве 19 человек. Также были обеспечены принудительный привод 184 лиц, уклоняющихся от предварительного следствия, привлечение к следствию 128 лиц и установлено местонахождение 85 лиц, о чем было проинформировано следствие.

Помимо этого, были найдены и переданы налоговым органам 179 налогоплательщиков, уклоняющихся от налоговых проверок.

Официальный курс на восьмое октября составляет 0,7869 AZN/USD

Лента

Лента новостей