...

В Баку откроются азербайджано-иранский торговый дом и центр

Бизнес Материалы 11 октября 2011 18:36 (UTC +04:00)
В ближайшее время в Баку откроется совместный азербайджано-иранский торговый дом
В Баку откроются азербайджано-иранский торговый дом и центр

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Т.Джафаров, А.Ахундов/

В ближайшее время в Баку откроется совместный азербайджано-иранский торговый дом, сказал во вторник председатель палаты по торговле, промышленности и металлургии провинции Ардебиль Гусейн Пирмуазин, сообщает информагентство ISNA.

"С целью проведения переговоров по открытию этого дома я недавно был в Баку. Мы достигли положительных результатов, в ближайшее время пройдет открытие дома с участием главы палаты по торговле, промышленности и металлургии Ирана", - сказал Пирмуазин.

По его словам, с целью развития двусторонних экономических отношений в Баку будет также построен ирано-азербайджанский торговый центр.

"Для строительства центра в Баку уже выделена земля, которая будет передана на баланс торгового дома для осуществления им строительных работ", - сказал Пирмуазин.

Пирмуазин не назвал точного адреса будущего торгового центра, однако сказал, что он будет построен в многолюдном месте.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, за первые семь месяцев 2011 года товарооборот с Ираном составил 195,06 миллиона долларов, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 55 процентов.

Лента

Лента новостей