...

BASF представит собственную деловую программу на выставке "Химия–2011"

Бизнес Материалы 13 октября 2011 18:53 (UTC +04:00)
В рамках участия в выставке "Химия-2011" концерн BASF, лидер мировой химической отрасли, организует уникальную деловую программу, посвященную наиболее актуальным проблемам современной химической промышленности.
BASF представит собственную деловую программу на выставке "Химия–2011"

Азербайджан, Баку, 13 октября /Trend/

В рамках участия в выставке "Химия-2011" концерн BASF, лидер мировой химической отрасли, организует уникальную деловую программу, посвященную наиболее актуальным проблемам современной химической промышленности, говорится в сообщении ООО "BASF Kaspian Yapi Kimyasallari Sanayi", распространенном в четверг.

25 октября в конференц-зале № 21F10 (Павильон № 2, зал 1) пройдет "Салон BASF", который включает следующие мероприятия.

10:30 - 13:30 - Панельная дискуссия "Современные дома - безопасная среда проживания".

Мероприятие посвящено мировому опыту по учету жизненного цикла строительных материалов при проектировании и строительстве объектов в соответствии с современными требованиями "зеленого" строительства. В его рамках будет рассмотрен мировой и отечественный опыт анализа строительных материалов, ведение каталогов строительных материалов, принципы оценки полного жизненного цикла материалов (LCA - Life Cycle Analysis), принципы применения экологической декларации на продукцию (EPD - Environment Product Declaration), а также ISO 14025.

К обсуждению приглашены эксперты министерства природных ресурсов и экологии РФ, ведущие некоммерческие партнерства, работающие в сфере "зеленого" строительства: НП "Центр экологической сертификации - ЗЕЛЕНЫЙ СТАНДАРТ", Eco Standard group, Санкт-Петербургский ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ, а также иностранные специалисты в области LCA и EPD.

Результаты мероприятия будут оформлены в виде предложений для разработчиков нормативной документации и предоставлены организациям, активно принимающим участие в развитии отрасли.

14:00 - 14:40 - Инновации BASF в водоочистке для химической индустрии
Участникам семинара будут представлены новые технологии очистки стоков, обезвоживания шламов и водоподготовки. Эффективность и экономичность инновационных продуктов будет показана на примере флокулянтов последнего поколения ZETAG® и MAGNAFLOC® LT. Мероприятие имеет практическую ценность для специалистов предприятий химической отрасли, ежедневно решающих задачи очистки сточных вод на предприятии и соблюдения экологических норм.

14:40 - 15:30 - Современные строительные решения для химической промышленности

Участникам семинара будут представлены инновационные продукты для возведения и эксплуатации предприятий химической отрасли, в том числе промышленные полы, а также решения для вторичной защиты железобетона и металлических конструкций для химических предприятий.

Участие во всех мероприятиях BASF будет бесплатным

Получить более подробную информацию об участии BASF в выставке "Химия-2011" и зарегистрироваться для участия в мероприятиях деловой программы можно в сети Интернет по адресу:
http://www.basf.ru/ecp2/RussianFederation/ru/content/Innovations/special_projects/Exhibition_Chemistry_2011/index

BASF - The Chemical Company - лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии. BASF является надежным партнером и способствует успехам компаний, ведущих свою деятельность в самых различных областях.

Высококачественные продукты и "умные" системные разработки, предлагаемые концерном BASF, играют важную роль в решении глобальных задач - таких, как защита климата, эффективное использование энергии, производство продуктов питания и мобильность. Объем продаж концерна в 2010 г. достиг 63,9 млрд. евро, а общее число сотрудников BASF (по данным на конец года) составило около 109 тысяч человек. Более подробная информация о концерне BASF представлена в сети Интернет по адресу: www.basf.com, а также на веб-ресурсе Social Media Newsroom (newsroom.basf.com).

Лента

Лента новостей