...

Международная страховая компания стала в Азербайджане первой по страховым выплатам

Бизнес Материалы 19 октября 2011 12:12 (UTC +04:00)
По итогам трех кварталов года Международная страховая компания (МСК) заняла первое место по страховым выплатам в частном секторе Азербайджана.
Международная страховая компания стала в Азербайджане первой по страховым выплатам

Азербайджан, Баку, 19 октября / Trend/

По итогам трех кварталов года Международная страховая компания (МСК) заняла первое место по страховым выплатам в частном секторе Азербайджана, говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Согласно информации, сумма страховых выплат достигла отметки более 4,5 миллиона манатов, что составляет 13,7 процента рынка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост выплат составил 17,5 процентов.

В то же время, по сумме страховых премий в частном секторе страны за три квартала года МСК вошла в пятерку лучших, собрав премии на сумму более 9,3 миллиона манатов. Рыночная доля по этому показателю составила 6,3 процентов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, премии выросли на 18,1 процентов.

Международная страховая компания начала свою деятельность в 2002 году и сегодня входит в пятерку ведущих страховых компаний Азербайджана, оказывая полный спектр услуг по пяти обязательным и 32 добровольным видам страхования.

Официальный курс на 19 октября составляет 0,7870 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей