...

Ухудшение погоды в Азербайджане практически не повлияло на работу инфраструктуры (Обобщено)

Бизнес Материалы 7 ноября 2011 12:31 (UTC +04:00)
Ухудшение погодных условий в Азербайджане не повлияло на работу транспортной инфраструктуры (железнодорожной и воздушной), для улучшения же функционирования автомобильных дорог все соответствующие госструктуры перешли на усиленный режим работы.
Ухудшение погоды в Азербайджане практически не повлияло на работу инфраструктуры (Обобщено)

Азербайджан, Баку, 7 ноября / корр. Trend Н.Исмайлова/

Ухудшение погодных условий в Азербайджане не повлияло на работу транспортной инфраструктуры (железнодорожной и воздушной), для улучшения же функционирования автомобильных дорог все соответствующие госструктуры перешли на усиленный режим работы.

В понедельник утром в Баку выпал первый снег. Такая погода стала результатом вторжения на территорию Азербайджана холодных воздушных масс.

В графике движения поездов в стране изменений нет, сказали Trend в понедельник в ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

По информации из AZAL ("Азербайджанские авиалинии"), изменений также не наблюдается в графике отправки и приема самолетов.

В связи с царящей в Азербайджане снежной и дождливой погодой дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходам.

"Водители должны управлять автомобилем на скорости, соответствующей метеорологическим условиям, и быть особенно внимательными в темное время суток, сказали Trend в понедельник в Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана.

В связи с аномальными погодными условиями в Баку на некоторых улицах появились проблемы в движении автомобилей.

В результате скопления дождевых вод, начиная от проспекта Бабека, 36 и дороги по направлению в город протяженностью около ста метров, появились проблемы в движении автомобилей, сообщили в дорожной полиции города Баку. В связи с этим дорожная полиция обращается с просьбой к водителям, передвигающиеся в направлении проспекта Бабека, поменять направление движения в сторону проспекта Нобеля и воспользоваться улицами Афиаддина Джалилова и Юсифа Сафарова.

Как сообщили Trend в государственной компании "Азерсу" (водный оператор страны), в связи со снежной и дождливой погодой сотрудники аварийной и канализационной служб компании перешли на усиленный режим работы.

"Сейчас ведутся работы по очистке водосточных решеток, устраняются скопления воды на некоторых улицах города. Сегодня только на десяти процентах дорог Баку имеются водостоки, и они, в основном находятся в центре города, поскольку в связи со строительными работами в центре столицы в них забиваются пыль и песок. Соответствующие службы на регулярной основе проводят их очистку", - сказали в "Азерсу".

Согласно информации, в работе канализационной системы проблем не наблюдается.

Как сказали Trend в SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана), снежная и дождливая погода не сказалась на проведении нефтегазовых операций на морских и сухопутных месторождениях.

В Баку и на Абшеронском полуострове в понедельник сохранится наступившая в воскресенье аномально холодная погода, сказали в минувшую субботу Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Временами ожидаются осадки, местами интенсивные, ветер северо-западный. Температура ночью и днем 0-4 градуса тепла.

Восьмого ноября местами на Абшероне ожидается дождь, днем переменная облачность, в основном без осадков. Ветер северо-западный с переходом во второй половине дня в умеренный.

Температура ночью 0-2 градуса тепла, днем 3-5 градусов тепла.

Девятого ноября ожидается переменная облачность, в основном без осадков, ветер юго-западный. Температура ночью 2-4, днем 5-7 градусов тепла.

Тэги:
Лента

Лента новостей