...

Участники заседания совета БИНСА приняли совместное коммюнике

Бизнес Материалы 6 ноября 2012 14:49 (UTC +04:00)
Участники проходящего в Баку 16-го заседания Совета международной ассоциации судовладельцев Черноморского бассейна (БИНСА) приняли совместное коммюнике.
Участники заседания совета БИНСА приняли совместное коммюнике

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Д.Насибова/

Участники проходящего в Баку 16-го заседания Совета международной ассоциации судовладельцев Черноморского бассейна (БИНСА) приняли совместное коммюнике.

Заседание проходит в Баку с пятого по восьмое ноября.

БИНСА является международной неправительственной организацией в сфере морской индустрии, обладающей более чем 18-летним опытом организации взаимодействия крупных судоходных предприятий, развитой организационной структурой, налаженными связями с портовыми, судостроительными и судоремонтными организациями.

В работе совета участвовали члены совета, их полномочные представители, эксперты БИНСА, советники и эксперты от судоходных предприятий - участников Ассоциации от Азербайджана, Грузии, Турции, России, Франции и другие.

Приветствовал членов совета и руководил его работой президент ассоциации, глава Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства Айдын Баширов.

В ходе заседания совета были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с дальнейшей поддержкой реализации проектов в области транспорта в Черноморском регионе, сотрудничества международных неправительственных организаций транспорта, обладающих статусом партнерства в ОЧЭС, разработкой проекта рекомендаций по интегрированной морской политике в Черноморском регионе, экономики и эксплуатации, защиты окружающей среды и морского права.

Особое внимание было уделено вопросам укрепления делового партнерства участников ассоциации, развитию и углублению всех форм их взаимодействия и сотрудничества, участия в международных организациях морского профиля.

Члены совета также определили основные направления работы на 2012-2013 годы, смету расходов на 2013 год, размеры и сроки внесения членских взносов.

Согласно принятому решению, следующее заседание Совета БИНСА пройдет в октябре в Одессе.

Тэги:
Лента

Лента новостей