...

Anglo-Asian Mining планирует получить первое золото в Ордубаде в 2014 году

Бизнес Материалы 20 декабря 2012 13:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская компания Anglo-Asian Mining plc планирует получить первое золото на месторождении в Ордубаде в 2014 году. Об этом сказал Trend в четверг президент компании Реза Вазири.

Месторождение было обнаружено на контрактной территории площадью 462 квадратных километра в Нахчыванской Автономной Республике в начале этого года. В мае компания уведомила об этом министерство экологии и природных ресурсов страны. Месторождение было открыто в ходе разведочных работ, проведенных компанией на территориях Пиязбаши и Агюрт в районе города Ордубад в 2010-2011 годах.

Сейчас компания планирует проведение дальнейших разведочных работ с целью подтвердить наличие золотого месторождения с маленьким производственным потенциалом.

"Мы надеемся представить в правительство программу по разработке месторождения и производству на нем до конца января 2013 года. В конце 2013-начале 2014 года мы планируем завершить программу по разведочному бурению на этом месторождении. После этого мы сможем начать производство", - сказал Вазири.

Компания с 2009 года добывает золото на месторождении Гедабек и планирует начать производство на месторождении Гоша в 2013 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей