...

Французская CIFAL намерена участвовать в масштабных проектах в Туркменистане

Бизнес Материалы 1 марта 2013 15:53 (UTC +04:00)
Французская компания CIFAL намерена принять участие в реализации масштабных проектов в Туркменистане, сказал генеральный директор компании Жиль Реми на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым,

Туркменистан, Ашхабад, 1 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

Французская компания CIFAL намерена принять участие в реализации масштабных проектов в Туркменистане, сказал генеральный директор компании Жиль Реми на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает туркменское
правительство.

"Жиль Реми подтвердил намерение CIFAL принять самое активное участие в реализации инициированных главой Туркменистана новых масштабных проектов",- говорится в информации.

На встрече были затронуты перспективы сотрудничества в топливно-энергетическом секторе, в сферах строительной инфраструктуры и гражданской авиации.

Как говорится в информации, французский бизнесмен отметил "исключительную привлекательность туркменского рынка для мирового бизнеса, обусловленную интенсивной динамикой социально-экономического развития страны, и созданным здесь благоприятным инвестиционным климатом".

CIFAL присутствует на туркменском рынке около 20 лет. Недавно сообщалось, что компания стала обращать внимание и на сферу сельского хозяйства, в частности, отрасль хлопководства.

В целом, французские компании в Туркменистане уже широко представлены в таких сферах, как строительство, транспорт, туризм, энергетика, космические технологии. Среди работающих здесь компаний - Schneider Electric, VINCI Construction, Bouygues, Thales International и другие.

Особое место занимает взаимодействие в ТЭК. В частности, к
разработке туркменской части Каспия и изучению возможностей
транспортировки газа в Европу в ближайшее время может быть привлечена Total - четвертая по величине нефтегазовая компания мира. О своем интересе к сотрудничеству заявляла и Gas de France.

Тэги:
Лента

Лента новостей