...

Центробанк Азербайджана приступил к выпуску новых е-изданий

Бизнес Материалы 7 июня 2013 12:58 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) приступил к выпуску двух новых электронных изданий - "Бюллетеня исследований" и журнала "Центральный банк и экономика"
Центробанк Азербайджана приступил к выпуску новых е-изданий

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend Э.Алиев/

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) приступил к выпуску двух новых электронных изданий - "Бюллетеня исследований" и журнала "Центральный банк и экономика". Об этом сообщил в пятницу заместитель председателя правления ЦБА Хагани Абдуллаев на пресс-конференции, посвященной данному событию.

"Соответствующими структурами ЦБА проводятся различные исследовательские проекты, направленные на изучение эмпирических основ макроэкономической политики, денежной политики и эконометрических обзоров ее влияния, макроэкономической стимуляции и других областей. Логическим продолжением этой деятельности стал выпуск электронного журнала "Центральный банк и экономика", который будет выходить раз в квартал", - сказал Абдуллаев.

По его словам, основной целью выпуска журнала является ознакомление широкой читательской аудитории и профессионалов области с современной экономической теорией и практикой, а также представление результатов исследований, проводимых банком в области методологических аспектов экономических исследований и развития азербайджанской экономики.

"Этот журнал - важный элемент просветительской деятельности Центробанка в области экономики и финансов. Выход в свет этого издания сыграет важную роль в изучении и оценке экономических вопросов с научной точки зрения, а также распространении экономических знаний в обществе", - сказал Абдуллаев.

Особенностью нового журнала является наличие контактной информации о каждом авторе статей, с помощью которой читатели смогут задать любые интересующие их вопросы, добавил зампред Центробанка.

Помимо журнала "Центральный банк и экономика", также был презентован электронный "Бюллетень исследований" ЦБА. В издании, состоящем из двух частей, будут публиковаться обзоры важнейших исследований крупнейших международных финансовых институтов, а также информация о текущих экономических исследованиях, которые проводятся специалистами Центробанка Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей