...

Азербайджанские таможенники готовы поделиться опытом с сенегальскими коллегами

Бизнес Материалы 29 июня 2013 15:03 (UTC +04:00)
Азербайджан готов делиться опытом в таможенной сфере с сенегальскими коллегами.
Азербайджанские таможенники готовы поделиться опытом с сенегальскими коллегами

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджан готов делиться опытом в таможенной сфере с сенегальскими коллегами. Об этом сказал председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев в ходе встречи в Брюсселе с делегацией под руководством главы таможенной службы Сенегала Мухамаду Махтаром Сиссе.

Как говорится в сообщении ГТК, опубликованном в субботу в официальном его печатном издании "Gomruk", встреча прошла в Брюсселе, где проходит 121/122-я сессия Совета таможенного сотрудничества Всемирной таможенной организации.

Глава Таможенного комитета проинформировал сенегальскую сторону о развитии таможенной службы в Азербайджане за прошедшие с восстановления независимости годы. Было отмечено, что ГТК достиг успехов в сфере усиления кадрового потенциала, применения ИКТ и принципа "одного окна" в таможенной системе, обучении служебных собак и других областях.

Руководитель таможенной службы Сенегала поблагодарил азербайджанскую сторону за предложение о сотрудничестве, отметив, что в ближайшее время посетит Азербайджан вместе с большой делегацией, и выразив надежду на продолжение сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей