...

В Стамбуле пройдет II бизнес-форум тюркоязычных государств

Бизнес Материалы 27 августа 2013 12:06 (UTC +04:00)
С 12 по 15 сентября в Стамбуле пройдут I выставка экспортоориентированных товаров и II бизнес-форум тюркоязычных государств
В Стамбуле пройдет II бизнес-форум тюркоязычных государств

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend Э. Алиев/

С 12 по 15 сентября в Стамбуле пройдут I выставка экспортоориентированных товаров и II бизнес-форум тюркоязычных государств. Об этом говорится в сообщении министерства экономического развития Азербайджана, размещенном на его официальном сайте во вторник.

Азербайджанские предприниматели приглашаются к участию в выставке и бизнес-форуме.

Первый бизнес-форум тюркоязычных стран прошел в октябре 2011 года в Алматы в рамках саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ). В ходе мероприятия было подписано соглашение о создании Делового совета тюркоязычных государств.

ССТГ является региональным объединением, цель которого состоит в укреплении единства тюркских народов. Членами организации являются Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Турция. Впервые идею создания ССТГ высказал в 2006 году на саммите тюркоязычных государств президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В 2009 году на форуме в Нахчыване (Азербайджан) эта инициатива была закреплена в соглашении о создании новой международной структуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей