...

Renault представляет новые минивэны в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 октября 2013 17:03 (UTC +04:00)
В октябре на рынок Азербайджана вышли новые коммерческие минивэны Renault Dokker и Dokker Van
Renault представляет новые минивэны в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 28 октября /Trend/

В октябре на рынок Азербайджана вышли новые коммерческие минивэны Renault Dokker и Dokker Van. Стартовая цена пассажирской версии Renault Dokker составляет 14 200 манатов, а грузового Renault Dokker Van - 15 400 манатов, говорится в сообщении, распространенном в понедельник компанией.

Renault Dokker - это пятиместный минивэн для частного и профессионального использования с отличной модулируемостью и одним из самых больших в своем классе багажным отделением (800 л).

Renault Dokker Van относится к сегменту коммерческих минивэнов. Благодаря своей практичности, эксплуатационным характеристикам и впечатляющему внутреннему пространству (максимальный погрузочный объём - четыре кубических метра, максимальная погрузочная длина - 3,1 метра*), автомобиль заинтересует представителей малого и среднего бизнеса.

Автомобили оснащены бензиновым двигателем объемом 1,6 литра (80 лошадиных сил).

Функциональный дизайн

Название "Dokker" происходит от английского "dockworker" ("докер", "работник портового склада"), что подчеркивает отличные показатели грузоподъёмности у обеих моделей, а также модулируемость их внутреннего пространства и надежность.

Лаконичные прямые линии, кубическая форма с высокой крышей, удобные сдвижные двери, защитные молдинги - таковы внешние характеристики Renault Dokker.

Renault Dokker и Renault Dokker Van отличаются впечатляющими габаритами (длина - 4,36 метра, ширина - 1,75 метра, высота - 1,85 м)етра и просторным салоном.

Особое внимание дизайнеры уделили функциональной составляющей, поскольку именно этот фактор является определяющим при выборе новых минивэнов. К примеру, сдвижная боковая дверь в пассажирской версии Renault Dokker, во-первых, экономит пространство на парковке, а, во-вторых, позволяет сделать дверной проем максимально большим, что очень удобно при посадке и высадке пассажиров.

Клиренс - ещё одна сильная сторона Renault Dokker, он составляет 190 миллиметров.

100 процентов практичности для ежедневного использования

Renault Dokker - многофункциональный пятиместный минивэн.

Габариты пассажирского минивэна позволили инженерам создать просторный салон, в котором, помимо комфортного размещения пяти пассажиров, осталось место и для перевозки багажа. Каждая секция спинки сиденья может складываться независимо друг от друга (в пропорции 60/40). Сиденья заднего ряда также могут откидываться вперёд к спинкам передних сидений, освобождая при этом ровный пол для размещения крупногабаритных грузов.

Пассажиры заднего ряда будут чувствовать себя комфортно за счёт внутреннего пространства: расстояние от подушки сидения до крыши составляет 1,065 метра, расстояние в плечах - 1,458 метра, а на уровне коленей - 0,17 метра.

Renault Dokker Van - один из самых практичных коммерческих минивэнов в своём классе.

Грузовой Renault Dokker Van способен перевозить двух пассажиров и 840 килограммов груза, объем багажного отсека достигает 3,4 кубических метра, а длина грузовой платформы - 1,9 метра.

Благодаря системе Easy Seat, переднее сиденье пассажира складывается, увеличивая длину салона до 2,42 метра. Если пассажирское кресло полностью демонтировать, то полезный объем багажника Renault Dokker Van возрастает до четырех кубических метров, а длина погрузки - до 3,1 метра. Погрузка в багажник осуществляется через боковую дверь с правой стороны и распашные задние двери, высота платформы составляет всего 565 миллиметров.

Рациональное размещение оборудования в салоне оставляет водителю больше свободного пространства, а наличие перегородки за сидением водителя, отделяющей багажный отсек, обеспечивает дополнительную безопасность по время езды.

В стандартной комплектации минивэна предусмотрена правая сдвижная дверь, ширина проёма которой составляет 703 миллиметра, что упрощает процесс загрузки и выгрузки багажа и других предметов.

Асимметричные задние двери распахиваются на 90 градусов и фиксируются специальной удерживающей системой, которая предотвращает захлопывание двери в ветреную погоду. Фиксатор можно отщёлкнуть (рукоятка расположена на внутренней стороне двери). Таким образом, дверца будет открываться на 180 градусов.

К тому же, в салоне Dokker и Dokker Van есть множество отделений для хранения мелких предметов - до 44,2 л дополнительного пространства. Мелкие предметы, ноутбук или документы можно разместить в лотке на приборной панели или в бардачке, объём которого составляет 6,6 л.

Надёжная и адаптированная подвеска

Передняя подвеска типа MacPherson с треугольными рычагами и задняя подвеска с запрограммированной прогибаемой балкой построена на базе подвески Renault Kangoo (у Renault Dokker Van предусмотрен более мощный стабилизатор поперечной устойчивости).

Такая подвеска автомобиля отвечает лучшим традициям марки - обеспечивает спокойную и надежную управляемость, а главное - высокую энергоемкость, что особенно удобно при езде по дорогам с плохим покрытием. Даже при полной нагрузке остается определенный запас, поэтому можно быть уверенным, что автомобиль не подведет и при небольшом перегрузе.

Современное оборудование

Отвечая актуальным запросам клиентов, Renault Dokker и Dokker Van оснащены самым необходимым и современным оборудованием.

Технология Bluetooth® позволяет управлять различными функциями, не отрывая глаз от дороги, а рук - от руля.

Мультимедийная система MEDIA NAV с сенсорным экраном - беспрецедентное предложение среди минивэнов в данном ценовом сегменте (предлагается опционально). MEDIA NAV от Renault - это встроенная, цветная, интуитивно понятная мультимедийная система с семидюймовым (18 сантиметров) сенсорным экраном, интегрированным GPS-навигатором и меню на русском языке. Мультимедийная система MEDIA NAV позволяет управлять радио, подключать переносные аудио устройства в USB-порт или аудио-разъем на приборной панели, принимать звонки в режиме "свободные руки" через соединение Bluetooth®.

Задний парктроник - незаменимая опция для минивэна. Датчики парковки расположены на заднем бампере и с помощью звукового сигнала сообщают водителю о расстоянии между автомобилем и препятствием сзади.

Круиз-контроль, управляемый двумя переключателями на эргономичном кожаном рулевом колесе, делает поездки на большие расстояния менее утомительными.

ESP, CSV, ASR - для всех версий Dokker опционально предлагается антипробуксовочная система ASR, система контроля недостаточной поворачиваемости CSV, ESP. Все пассажирские версии уже в базовом оснащении имеют четыре подушки безопасности.

Renault Dokker и Dokker Van производятся на самом новом заводе группы Renault в Танжере, Марокко.

В Азербайджане Renault Dokker будет продаваться с гарантией на три года, или 100 тысяч километров пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), Dokker Van будeт продаваться с гарантией два года без ограничения пробега.

* - с учетом опции "Пассажирское сиденье, которое складывается и демонтируется".

Адрес: Баку, Проспект Бабека, 28 Д.

Tелефон : (+994 12) 447 27 21.

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: http://www.renault.az/

http://www.facebook.com/renaultazerbaijan

Тэги:
Лента

Лента новостей