...

В Ташкенте обсудили инцидент с узбекским самолетом в аэропорту пакистанского Лахора

Бизнес Материалы 13 января 2014 17:23 (UTC +04:00)
В министерстве иностранных дел Узбекистана прошла встреча с послом Пакистана в Ташкенте Риазом Хуссаином Бухари, в ходе которой была обсуждена ситуация в аэропорту пакистанского города Лахор, где совершил вынужденную посадку самолет узбекской авиакомпании
В Ташкенте обсудили инцидент с узбекским самолетом в аэропорту пакистанского Лахора

Узбекистан, Ташкент, 13 января /корр. Trend Д. Азизов/

В министерстве иностранных дел Узбекистана прошла встреча с послом Пакистана в Ташкенте Риазом Хуссаином Бухари, в ходе которой была обсуждена ситуация в аэропорту пакистанского города Лахор, где совершил вынужденную посадку самолет узбекской авиакомпании, говорится в сообщении пресс-службы МИД Узбекистана.

"Стороны обменялись мнениями по практическим аспектам двусторонних отношений, обсудили ситуацию в связи с вынужденной из-за непогоды в аэропорту назначения посадкой в Лахоре (Пакистан) самолета национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари", выполнявшего рейс по маршруту Ташкент-Амритсар", - говорится в сообщении.

Ранее СМИ Узбекистана сообщили, что 10 января самолет узбекской авиакомпании, выполнявший рейс по маршруту Ташкент-Амритсар (Индия), в связи с погодными условиями не смог приземлиться в индийском аэропорту и совершил вынужденную посадку в аэропорту пакистанского города Лахор.

В Лахоре представители аэропорта отказались осуществить заправку самолета, а, кроме того, возникли проблемы с разрешением на вылет. В результате самолет с 167 пассажирами на борту простоял в пакистанском аэропорту около семи часов.

Позже самолет был заправлен и вылетел в Амритсар, успешно приземлившись в индийском городе. Около 114 пассажиров сошло с самолета в Амритсаре, и авиалайнер продолжил полет в Дели.

"Узбекистон хаво йуллари" - монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, полностью принадлежит государству, его самолеты выполняют авиарейсы в более чем 20 городов Европы, США, Ближнего Востока, Азии, а также в 22 города стран СНГ и по 11 направлениям на местных авиалиниях.

Тэги:
Лента

Лента новостей