...

Вопрос открытия прямого авиасообщения между Варшавой и Баку находится на повестке дня - вице-премьер

Бизнес Материалы 2 апреля 2014 10:08 (UTC +04:00)
Вопрос открытия прямых авиарейсов из Варшавы в Баку находится на повестке дня
Вопрос открытия прямого авиасообщения между Варшавой и Баку находится на повестке дня - вице-премьер

Польша, Варшава, 2 апреля /корр. Trend С. Агаева/

Вопрос открытия прямых авиарейсов из Варшавы в Баку находится на повестке дня, сказал вице-премьер правительства Польши, министр экономики Януш Пехочиньски на встрече с азербайджанскими журналистами в Варшаве.

"К сожалению, польский авиаперевозчик - компания LOT - в настоящее время испытывает серьезные трудности и находится в сложной ситуации. Это привело к сокращению числа авиарейсов по ряду важных направлений и приостановило реализацию некоторых долгосрочных планов авиакомпании. Однако, вопрос открытия прямого авиасообщения между Варшавой и Баку находится на повестке дня", - сказал вице-премьер.

Открытие прямого авиасообщения важно для развития туризма в обеих странах, отметил он.

"Я тесно работаю с туристическими агентствами по вопросу открытия чартерных авиарейсов в Баку, так как это даст возможность авиакомпании LOT наладить прямое авиасообщение между Азербайджаном и Польшей. Обмен студентами, взаимные визиты бизнесменов, туризм позволят самолетам авиакомпании осуществлять рейсы между нашими странами два раза в неделю. Таким образом, если польские компании выйдут на азербайджанский рынок, то будет гораздо проще наладить прямое авиасообщение между странами", - сказал Пехочиньски.

Поэтому мы считаем Баку ключевым направлением для доступа на рынок региона, так как у столицы Азербайджана налажены хорошие региональные связи, подчеркнул вице-премьер правительства Польши.

Тэги:
Лента

Лента новостей