...

Азербайджан и МАСО обсудили перспективы взаимного сотрудничества

Бизнес Материалы 11 апреля 2014 13:42 (UTC +04:00)
Перспективы взаимного сотрудничества между Государственным фондом социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана и Международной ассоциацией социальной защиты (МАСО) были обсуждены в ходе встреч, проведенных главой ГФСЗ Эльманом Мехтиевым в ходе визита в Женеву, где накануне прошло заседание руководящего совета Европейской сети МАСО.
Азербайджан и МАСО обсудили перспективы взаимного сотрудничества

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Перспективы взаимного сотрудничества между Государственным фондом социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана и Международной ассоциацией социальной защиты (МАСО) были обсуждены в ходе встреч, проведенных главой ГФСЗ Эльманом Мехтиевым в ходе визита в Женеву, где накануне прошло заседание руководящего совета Европейской сети МАСО. Об этом говорится в сообщении ГФСЗ, распространенном в пятницу.

"В ходе заседания обсуждались план деятельности комитета на 2014-2016 годы, меры, направленные на развитие региональной деятельности, формирование единой европейской сети, охватывающей пять подрегионов Европы", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава ГФСЗ встретился с генеральным секретарем МАСО Гансом-Горстом Конколевски, председателем Руководящего комитета Евросети, главой Института социального страхования Польши Збигневом Дердзюком, а также представителями других европейских стран, являющихся членами Руководящего комитета.

Азербайджан вошел в состав бюро МАСО в 2004 году, а с 2007 года представлен в Руководящем комитете Евросети Ассоциации и в 2013 году был переизбран в члены комитета. В июне 2011 года в Баку открылся Координационный центр по Евразийскому региону.

Тэги:
Лента

Лента новостей