...

Азербайджан и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение (ФОТО)

Бизнес Материалы 3 июля 2014 17:52 (UTC +04:00)
Азербайджанское правительство и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение "Реконструкция и расширение системы водоснабжения и канализации города Хырдалан"
Азербайджан и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское правительство и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение "Реконструкция и расширение системы водоснабжения и канализации города Хырдалан", сообщили в четверг Trend в пресс-службе ОАО "Азерсу".

Вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Саудовским фондом успешно развивается. По его словам, в реализации инфраструктурных проектов в различных сферах Азербайджан использует кредиты различных международных финансовых институтов, в том числе данный фонд выделил кредиты на льготной основе по четырем проектам, охватывающим водную, транспортную и образовательные сферы.

Вице-президент и исполнительный директор Саудовского фонда Юсиф Ибрахим Аль-Бассам, поздравив азербайджанский народ с месяцем Рамазан, отметил, что фонд играет роль в улучшении инфраструктуры в Азербайджане и продолжит выделять кредиты в случае запросов на новые проекты.

Затем состоялась церемония подписания кредитного соглашения по данному проекту. От имени азербайджанского правительства документ подписал председатель ОАО "Азерсу" Горхмаз Гусейнов, а от имени фонда - Аль-Бассамом.

Согласно соглашению, на льготных условиях фонд выделит кредит на сумму 35 миллионов манатов. Оставшуюся сумму для реализации проекта общей стоимостью 75 миллионов манатов выделит азербайджанское правительство.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей