...

На космодроме Байконур будет действовать экологическое законодательство Казахстана

Бизнес Материалы 16 сентября 2014 18:30 (UTC +04:00)
Казахстан и Россия в конце сентября подпишут соглашение о действии экологического законодательства РК на территории космодрома Байконур,

АСТАНА /Trend/ - Казахстан и Россия в конце сентября подпишут соглашение о действии экологического законодательства РК на территории космодрома Байконур, сообщил во вторник на брифинге в Службе центральных коммуникаций заместитель председателя комитета экологического регулирования, контроля и госинспекции в нефтегазовом комплексе министерства энергетики Казахстана Ахметжан Примкулов.

"На сегодня на согласование в госорганы направлен проект постановления правительства о соглашении между правительством России и Казахстана о порядке деятельности предприятий на территории космодрома Байконур", - сообщил Примкулов.

После этого, по его словам, на территории космодрома будут действовать нормы экологического законодательства Казахстана.

Подписание соглашения планируется на ХI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Атырау.

Проведение ХI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав двух государств запланировано на 29-30 сентября.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей