...

Польша и Азербайджан обсуждают создание промышленных и агропарков

Бизнес Материалы 15 декабря 2014 19:35 (UTC +04:00)
Польша заинтересована в расширении связей с Азербайджаном. Об этом в понедельник сказал вице-премьер, министр экономики Польши Януш Пехочиньски на встрече с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым.
Польша и Азербайджан обсуждают создание промышленных и агропарков

БАКУ /Trend/ - Польша заинтересована в расширении связей с Азербайджаном. Об этом в понедельник сказал вице-премьер, министр экономики Польши Януш Пехочиньски на встрече с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым.

По его словам, Азербайджан является примером для других стран в плане достигнутых экономических достижений.

В свою очередь Мустафаев, отметив развитие отношений между Азербайджаном и Польшей, добавил, что товарооборот двух стран динамично развивается.

Министр отметил, что в Азербайджане уделяется особое внимание развитию промышленности, создаются новые промышленные предприятия и зоны. По его словам, обе страны имеют широкие возможности для сотрудничества в различных сферах, в том числе и промышленной.

В ходе встречи также обсуждались вопросы расширения экономических связей, сотрудничества в сфере сельского хозяйства, организации промышленных парков и агропарков и другие.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Польшей за 11 месяцев 2014 года составил почти 72,4 миллиона манатов. При этом на долю импорта из Польши пришлось 56,95 миллиона долларов, на экспорт - 15,48 миллиона долларов. Товарооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился более чем на 48 процентов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей