...

Китай застрахует совместные с Казахстаном проекты

Бизнес Материалы 15 декабря 2015 15:41 (UTC +04:00)
«Банк развития Казахстана» подписал с China Expor&Credit Insurance Corporation (Sinosure) рамочное соглашение о страховом покрытии на сумму до 400 миллионов долларов в рамках казахстано-китайских проектов
Китай застрахует совместные с Казахстаном проекты

БАКУ /Trend/- "Банк развития Казахстана" подписал с China Export & Credit Insurance Corporation (Sinosure) рамочное соглашение о страховом покрытии на сумму до 400 миллионов долларов в рамках казахстано-китайских проектов, сообщает пресс-служба банка.

Документ предусматривает предоставление со стороны Sinosure страхового покрытия в рамках контрактов на поставку в Казахстан продукции машиностроительной, электротехнической отраслей, и комплектующего оборудования, произведенных в Китае.

Страховой лимит Sinosure будет направлен преимущественно на проекты в сферах инфраструктуры (энергетика, транспорт, телекоммуникации), промышленности, сельского хозяйства, услуг (туризм, окружающая среда, общественное здравоохранение, образование и спорт), а также других отраслей.

Кроме того, стороны договорились развивать стратегическое партнерство в различных сферах, в том числе путем финансовой поддержки экспортно-импортных операций между компаниями Казахстана и Китая.

Церемония подписания соглашения состоялась в Пекине в рамках официального визита в Китай премьер-министра Казахстана Карима Масимова.

Sinosure является государственной организацией, созданной для оказания поддержки китайским экспортерам и содействия развитию экспорта из Китая путем предоставления от имени государства страхового покрытия в пользу финансирующих сторон.

"Банк развития Казахстана" - национальный институт развития по модернизации и развитию несырьевого и инфраструктурного секторов экономики Казахстана.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей