...

Безналоговая зона в Кутаиси - новая возможность для азербайджанского бизнеса

Бизнес Материалы 25 апреля 2016 15:47 (UTC +04:00)
Свободная индустриальная зона (СИЗ) "Хуалинг Кутаиси", действующая с октября 2015 года и представляющая собой один из наиболее важных инвестиционных проектов китайской группы Хуалинг в Грузии, предлагает азербайджанским компаниям 100-процентное освобождение от налогов
Безналоговая зона в Кутаиси - новая возможность для азербайджанского бизнеса

Свободная индустриальная зона (СИЗ) "Хуалинг Кутаиси", действующая с октября 2015 года и представляющая собой один из наиболее важных инвестиционных проектов китайской группы Хуалинг в Грузии, предлагает азербайджанским компаниям 100-процентное освобождение от налогов.

Она расположена в Кутаиси и занимает площадь в 36 гектаров. В СИЗ "Хуалинг Кутаиси" построен таможенный пост, и он работает в режиме 24/7, что позволяет компаниям осуществлять импортно-экспортные операции в кратчайшие сроки.

В настоящее время уже около 15 компаний пользуется преимуществами СИЗ "Хуалинг Кутаиси". В их числе - функционирующие на полную мощность заводы по обработке дерева и камня, а также предприятия по производству мебели, матрасов, строительных материалов, пластмассовых изделий. Также функционируют торговые компании, которые импортируют готовые изделия и сырье со всего мира, экспортируя их на региональные рынки.

СИЗ "Хуалинг Кутаиси" предлагает азербайджанским компаниям 100-процентное освобождение от корпоративного подоходного налога, налога на дивиденды, налога на имущество, таможенных пошлин и НДС. СИЗ может стать логистическим центром для азербайджанского бизнеса при импорте сырья или готовой продукции.

Налоговые и логистические преимущества СИЗ "Хуалинг Кутаиси" позволяют производственным компаниям уменьшить себестоимость конечного продукта и получить дополнительные преимущества при продажах на мировом рынке. Продукция, которая изготавливается на территории СИЗ "Хуалинг Кутаиси", получает сертификат происхождения "Сделано в Грузии", позволяющий экспортировать эти материалы в страны СНГ, ЕС, Турцию и другие во многих случаях без таможенных пошлин или при облегченном таможенном режиме.

СИЗ "Хуалинг Кутаиси" быстро укрепляет свою роль в качестве регионального центра по импорту/экспорту и промышленности. Это вызвано главным образом несколькими факторами, включая: 1) стратегическое внутреннее и региональное расположение СИЗ "Хуалинг Кутаиси"; 2) доступность готовых помещений различных размеров по исключительным тарифам за аренду; 3) простые и быстрые бизнес-операции; 4) наличие широкодоступной низкооплачиваемой рабочей силы в городе и области.

При этом СИЗ "Хуалинг Кутаиси" предлагает компаниям земельные участки и офисы по конкурентоспособным ценам. В СИЗ нет ограничений на сроки действия контрактов. Также компаниям предоставляется возможность пользоваться уже имеющимися сервисами в СИЗ, включая погрузо-разгрузочные услуги, таможенно-брокерские и другие сервисы.

Вышеуказанные преимущества, наряду с многочисленными другими финансовыми и бизнес-операционными привилегиями, делают СИЗ "Хуалинг Кутаиси" еще более привлекательной для малых и средних предприятий.

Контактные данные:

Офис: (032) 2 580 580

Mob: (+995) 595 11 71 51

E-mail: [email protected]

Веб: www.hualing.ge / www.hualingfiz.ge

Тэги:
Лента

Лента новостей