...

ЕС намерен интенсифицировать переговоры с Азербайджаном в сфере транспорта - посол (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 16 ноября 2016 12:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца года Азербайджан посетит миссия Генерального директората по мобильности и транспорту Еврокомиссии, сказала Trend в среду глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард.

По ее словам, пока нет никаких точных сроков относительно подписания соглашения об открытом небе (Open Sky) между Азербайджаном и ЕС, но "стороны планируют работать более интенсивно в сфере транспорта".

"Через примерно три недели ожидается миссия Еврокомиссии DG MOVE, которая проведет здесь переговоры со своими коллегами-транспортниками. В принципе мы уже работаем, поддерживаем Бакинский международный морской торговый порт в Аляте, собираемся провести обзор проекта. Есть много вопросов на повестке дня, в которых надо сотрудничать", - сказала Мард.

Она отметила, что это уже вторая миссия по транспорту в Азербайджане.

"Первая миссия посетила страну примерно месяц назад. Думаю, мы построим хорошую базу, потому что транспорт - это важный сегмент сотрудничества. Он делится на виды, которые не похожи друг на друга, поэтому мы посылаем различные миссии для обсуждений с местными экспертами", - сказала Мард.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей